Освящение купола для церкви в честь Рождества Христова в дер. Ключевая Максатихинского р-на

2 сентября 2018 года в дер. Ключевая, Максатихинского р-на состоялось радостное и знаменательное событие. В этот день дер. Ключевая посетил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский посетил. Владыка совершил освящение купола для церкви в честь Рождества Христова.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк и диакон Алексей Юдин.
После Чина освящения Преосвященнейший Владыка Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Владыка поблагодарил всех за молитвы и тех, кто принял посильное участие в строительстве местной святыни. Преосвященнейший Владыка отметил, что очень радостно и отрадно, что Христорождественская церковь строит и благоукрашается силами местных жителей и благодетелей, но самое важное — это приход, люди составляющие церковную общину, без которой невозможна нормальная приходская жизнь.
После слов назидания Владыка Филарет дал верующим для лабзания крест и окроплял молящихся святой водой.

Жители дер. Ключевая сердечно поблагодарили Владыку Филарета и сопровождающее его духовенство за посещение деревни Ключевая и за совершение столь значимого и радостного для местных жителей и всех нас событие, как освящение купола.

А. Нечаев.