Освящение общежития для студентов Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» в п. Максатиха

19 января, в великий праздник Крещения Господня, благочинный Максатихинского округа, руководитель молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятель храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк совершил чин освящения общежития для студентов Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж» в п. Максатиха.

Перед началом молебна отец Виталий поздравил студентов и педагогов с праздником Святого Богоявления, рассказал о сути события и о его значимости. Далее батюшка побеседовал с ребятами об основах Православной веры, о Боге, Церкви и Таинствах. Студенты с большим интересом слушали отца Виталия, задавали ему вопросы, на которые получили содержательные ответы.

Среди студентов оказались ребята, изъявившие желания принять Таинство Святого Крещения.

После общения со студентами отец Виталий совершил освящение кабинетов общежития, помолился, чтобы благодатью Святого Духа сие здание сделалось жилищем добрых и полезных дел.

Студенты и педагоги Филиала, присутствующие на молебне, искренне поблагодарили протоиерея Виталия за освящение общежития, за интересную и познавательную беседу, за то, что они сегодня получили неоценимый подарок.

 

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *