Освящение храма-часовни вмч. Георгия Победоносца в д. Сидорково

19 августа, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский освятил храм-часовню вмч. Георгия Победоносца в д. Сидорково, Максатихинского района. Владыке сослужил благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха прот. Виталий Мартынюк и диакон Алексей Юдин.

1

2-1

Торжественное освящение часовни и водосвятный молебен совершались в присутствии большого прихожан, местных жителей и приезжих. По завершении чина освящения часовни Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский обратился к прихожанам с Архипастырским словом.

7

Владыка поздравил всех с праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, отметив, как важно и необходимо людям, в любом населённом пункте иметь место, где они могут помолиться и совершались бы Богослужения и Церковные Таинства.

5

К счастью в деревне Сидорково такое место есть – силами прихожан построена и благоукрашена храм-часовня в честь великомученика Георгия Победоносца.

6

По завершении проповеди Владыка Филарет поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве и устройстве часовни, вручив памятные грамоты.

8

С таким долгожданным, радостным и значимым событием, как освящение часовни собравшихся поздравил исполняющий обязанности Главы администрации Максатихинского района — Сергей Иванов. После Богослужения Преосвященнейший Филарет совершил чин освящения нового урожая плодов – яблок.

12jtchvg1_s

_ztfat9qeo8
Поздравляем жителей д. Сидорково с освящением часовни. Верим, что с помощью Божией в скором времени в храме-часовне в честь вмч. Георгия Победоносца будут совершаться не только молебны, но и полноценные Богослужения!

А. Нечаев