Панихида в храме-Часовне во имя вмч. Георгия Победоносца д.Сидорково

26 мая, в Троицкую Родительскую субботу, после Божественной литургии в храме Всех Святых п. Максатиха благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха прот. Виталий Мартынюк совершил поездку в дер. Сидорково, где в храме-Часовне во имя вмч. Георгия Победоносца совершил Панихиду в «память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших».
За Богослужением собрались молящиеся из дер. Сидорково и приезжие гости.
Отец Виталий и прихожане помолились Господу о упокоении усопших — «от века скончавшимся отцем, братиям и сестрам нашим».

По завершении Панихиды батюшка обратился к молящимся со словом назидания.

Отец Виталий отметил важность и значимость Родительских суббот, которые, по свидетельству Церкви Христовой действительно реально помогают усопшим в жизни будущего века.

В завершении проповеди о. Виталий поблагодарил всех за молитву, пожелав молящимся мира, здравия и Божьего благословения.
Жители дер. Сидорково взаимно поблагодарили о. Виталие за совершенное Богослужение и за внимание к приходу храма-часовни во имя великомученика и Победоносца Георгия.

А.Нечаев