ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

7 мая 2024 г. в Светлый вторник, по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятеля Всехсвятского храма пгт. Максатиха протоиерея Виталия Мартынюка, помощник благочинного по социальному служению храма «Всех святых» Т.Н. Ладаткина, чтец храма Всех Святых, а также волонтеры Всехсвятского храма посетили общежитие Максатихинского филиала Удомельского колледжа, чтобы в Святые, Пасхальные дни пообщаться со студентами и поздравить их с Праздником праздников и Торжеством из торжеств Светлым Христовым Воскресением, Святой Пасхой Господней.

Помощник благочинного по социальному служению храма «Всех святых» Т.Н. Ладаткина поприветствовала студентов, представила гостей и рассказала о цели визита.

Выпускник Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), чтец храма Всех Святых пос. Максатиха А. Нечаев рассказал ребятам о самом важном и радостном Празднике праздников и Торжестве из торжеств Святом Христовом Воскресении, о колоссальной важности и значимости праздника Святой Христовой Пасхи для всего человечества!

Небезынтересным для ребят и девушек было узнать о том, почему на праздник Святой Пасхи принято вкушать куличи и красить в красный цвет яйца, о том, почему на Светлой седмице в храмах отверсты Царские врата, какие существуют церковные традиции, связанные с Пасхой, и о многом другом.

С большим гостеприимством и по-настоящему пасхальной радостью встретили гостей храма Всех Святых учащиеся филиала Удомельского колледжа! Встреча проходила в поистине теплой, домашней, уютной атмосфере!

Далее волонтёрами Всехсвятского храма были пропеты Часы Пасхи и исполнены другие известные Пасхальные песнопения.

Затем для ребят был накрыт праздничный пасхальный стол: с яйцами, куличами и другой праздничной снедью.

Во время трапезы студенты и гости продолжили свое общение в приятной, неформальной обстановке.

Угощение для студентов передали представители социального служения и прихожане московских храмов «Мученицы Татьяны Римской» в Люблино и «Преображения Господня» в Лефортово, а также от храма «Всех святых» п. Максатиха.

Также студентам филиала Удомельского колледжа были переданы средства гигиены от Всехсвятского храма.

Встреча получилась интересной, по-настоящему Пасхальной и радостной!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

А. Нечаев