Покров Пресвятой Богородицы

14 октября — Святая Церковь празднует великий, радостный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: иерей Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин.
В этот день много прихожан пришло почтить столь радостный праздник.
За литургией отец Виталий прочитал молитву о мире на Украинской земле.

Много детей и взрослых сегодня сподобились причаститься Святых Тела и Крови Христовых.

Богослужение украсил хор Всехсвятского храма.
По завершении Божественной Литургии духовенством, во главе с о. Виталием были совершены молитвы Пресвятой Владычице нашей Богородице. Лик пропел тропарь и величание праздника.

В слове проповеди отец Виталий сердечно поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал о чудном и страшном видении, которое сподобились видеть Андрей Юродивый со своим учеником, блаженным Епифанием.

Батюшка пожелал всем Святого Покрова Пресвятой Богородицы, заступничества и усердного ходатайства за всех нас нашей Царице Небесной.
В завершении проповеди хор пропел трогательное песнопение Пресвятой Богородице.

Вечером, накануне, в храме Всех Святых совершалось Всенощное бдение с литией и чтением праздничных Паремий.
ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, СПАСИ НАС!А. Нечаев