ПОМОЩЬ ДЛЯ БОЙЦОВ, РАНЕНЫХ В ХОДЕ СВО

В госпитале имени Бурденко г. Москвы сейчас проходят лечение и реабилитацию раненные бойцы из зоны специальной военной операции (СВО). Руководитель молодежного отдела Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк первый раз приехал туда навестить своего прихожанина и поддержать его после тяжелого ранения, а затем его визиты приняли более масштабный формат.

В следующий раз он прибыл туда совместно с депутатом Государственной Думы О.А. Ниловым. Они  приехали с подарками и концертной программой, перед ранеными выступали  коллективы-участники фестиваля «Добровидение» в разных отделениях госпиталя.

После очередного визита выяснилось, что очень не хватает  инвалидных колясок.

По благословению Преосвященнейшего Филарета епископа Бежецкого и Удомельского с помощью прихожан и Отдела по социальному служению Бежецкой епархии удалось собрать двенадцать инвалидных колясок для раненых бойцов, двое ходунков, семь пар костылей, разные средства гигиены и другие необходимые вещи.

С помощью фонда «Своих не бросаем» передали все собранные вещи лично бойцам, с пожеланием им скорейшего выздоровления и возвращения домой к родным.

Выздоравливайте скорее, наши дорогие  солдаты! Храни Вас Господь!

#ХрамВсехСвятых

#СвоихНЕБросаем

#Добровидение

#МолодежныйотделБежецкойЕпархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *