Посещение Дома пристарелых в п.Малышево

В Рождественские праздничные дни, которые называются святками, принято делать добрые дела: посещать близких родственников, больных и одиноких людей, помогать нуждающимся, творить милостыню.

По благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля Всехсвятского храма пос. Максатиха прот. Виталия Мартнынюка 9 января состоялась поездка участников отдела социальной помощи и благотворительности при храме Всех Святых пос. Максатиха, во главе с клириком храма иереем Алексием Семёновым в Малышевский Дом престарелых. Цель поездки была – поздравить жителей Дома престарелых с праздником Светлого Рождества Христова, пообщаться с ними, поддержать их добрым словом. Добрыми улыбками искренней радости встретили гостей подопечные Дома престарелых.

. Батюшка поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, рассказав о Библейских событиях этого великого праздника.  В завершении своего слова батюшка пожелал собравшимся жителям стационара доброго здоровья, бодрости духа, телесных сил и хорошего настроения.

Замечательными трогательными песнями на тему Рождества Христова жителей стационара поздравили воспитанницы Максатихинской Воскресной школы Матова Василиса и Новикова Мелания.

Помощник благочинного по социальной работе и благотворительности при храме Всех Святых Т. Ладаткина побеседовала с проживающими в стационаре

После беседы дети раздали подопечным Малышевского Дома престарелых подарки от отдела социальной помощи и благотворительности при Всехсвятском храме.

Отец Алексий посетил комнаты инвалидов, кто в силу физической немощи не могли посетить праздничное выступление.

Жители Дома престарелых сердечно поблагодарили гостей за замечательную, теплую встречу, за подарки и оказанное им внимание.

Сердечно благодарим Л. Матову за предоставление транспорта для поездки в Малышевский Дом престарелых.

А. Нечаев