Посещение ГБУ «Малышевский дом-интернет»

9 мая, в Светлый четверг, в День празднования Великой Победы, по благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка,

помощник благочинного по социальному служению храма «Всех святых» Ладаткина Т.Н., чтец храма Всех Святых, и волонтёры Всехсвятского храма посетили ГБУ «Малышевский дом интернет».

Ладаткина Т.Н. поприветствовала жителей стационара, представила им гостей.

Далее сотрудники Всехсвятского храма ходили по комнатам, поздравляли жителей стационара с Торжеством Светлой Пасхи Господней и Днём Великой Победы, дарили им замечательные праздничные рисунки, подготовленные специально к Дню Победы учениками 7 кл. Ривзаводской СОШ, читали стихи на тему Дня Победы, хором спели Пасхальный тропарь, а так же исполнили известную песню «День Победы».

С огромной, искренней радостью жители дома-интерната встретили гостей, они с неподдельным, живым интересом слушали исполняемые песнопения, а детские рисунки-поздравления настолько тронули и впечатлили пожилых людей, что они даже целовали их, плача от умиления! Вот что значит внимание! Казалось бы, простой детский рисунок, а сколько радости и добрых, радостных эмоций он дарит пожилым людям! Есть о чем подумать!

Ну и , конечно же, самое важное — это общение! С каждым из насельников дома-интерната гости из Всехсвятского храма пообщались, поздравили их с праздниками Светлой Пасхи и Днём Великой Победы, порасспрашивали о их жизни: где они родились, где учились, где трудились, какие у них были интересы, что им особенно запомнилось из их детства и юности, и проч. Было весьма интересно и познавательно послушать рассказы о жизни насельников ГБУ «Малышевский дом-интернет», поскольку у многих из них, действительно, сложный жизненный путь.

Поездка в ГБУ «Малышевский дом-интернет» получилась плодотворной, интересной, душевной и подарила жителям стационара по-настоящиму Пасхальную радость!

Слава Богу за все!