Праздник крещения Руси

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с днём памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, и с праздником крещения Руси! Сердечно поздравляем Владимиров с днём Ангела. Сегодня в храме Всех Святых была совершена праздничная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. Богослужебные песнопения исполнили певчие храма Всех Святых.

По завершении литургии о. Виталий совершил особый молебен, который совершается в праздник Крещения Руси в храмах и монастырях. В завершении молебна лик пропел многолетие Патриарху Кириллу, священноначалию, белому духовенству, монашествующим и мирянам.
В праздник Крещения Руси во всех храмах в 12:00 заучит колокольный звон.

Пример жизни Владимира Красно Солнышко есть пример душеполезного устремления к обращению грешника в праведника. Не легок сей путь и многотруден ошибками и заблуждениями в соблазнах различных. Однако он, этот путь верный, необходим и неизбежен для тех, кто направляет стопы свои к вере истинной. С праздником вас, христиане православные.

Радуйся, Владимире, державы Русския просветителю.