Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября — Церковь празднует один из самых любимых и радостных праздников православного календаря Покров Пресвятой Богородицы.
В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: иерей Алексий Семёнов и диакон Владимир.

Очень много прихожан пришли в этот день в храм, чтобы молитвенно почтить большой праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

За Богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.
На праздничной Литургии молились воспитанники Максатихинской музыкальной и Воскресной школы вместе с руководителем, певчей хора храма Всех Святых п. Максатиха Еленой Юрьевной Ивашкиной.

Дети исповедовались: очень трогательно было видеть, как на Таинстве Исповеди у детей были слезы, и причастились Святых Христовых Таин.

Для некоторых ребят это было первое Таинство Святой Евхаристии в их жизни.

Радостно, что в этот день Святых Христовых Таин в нашем храме причастилось более 150 человек!

После завершения Божественной Литургии духовенством Всехсвятского храма были совершены молитвы Пресвятой Владычице нашей Богородице.

Клир многократно воспевал тропарь и величание Покрова Пресвятой Богородицы.
По завершении прочтения молитв Пресвятой Владычице нашей Богородице дети из музыкальной школы под руководством Е. Ивашкиной трогательно исполнили величание Божией Матери.
Отец Виталий поблагодарил детей и Елену Юрьевну за замечательное исполнение величания, и за то, что дети так активно участвуют в жизни нашего прихода.

В словах проповеди отец Виталий сердечно поздравил молящихся с праздником Святого Покрова Пресвятой Богородицы. Батюшка рассказал о празднике, пожелав всем Святого Покрова и молитв о нас нашей Небесной Владычицы.

А.Нечаев