Праздник Сретения Господня

Поздравляем всех с праздником Сретения Господня, который Православная Церковь отмечает на сороковой день после Рождества Христова 15 февраля. Также в этот день отмечается Всемирный день православной молодежи.

На Божественной литургии в нашем храме сегодня молились представители военно-патриотического движения Юнармия Максатихинского муниципального округа.

По окончании праздничного Богослужения руководитель молодёжного отдела Бежецкой Епархии протоиерей Виталий Мартынюк поздравил всех с великим праздником Сретения и вручил памятные подарки юнармейцам.

«Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля».