Праздник святых Жен-Мироносиц в храме Всех Святых

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день празднования свв. Жен-Мироносиц в храме Всех Святых пгт. Максатиха была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил священник Алексий Семёнов.
В храме Всех Святых этот праздник всегда празднуют особенно радостно и торжественно. Главная особенность праздника памяти свв. Жен-Мироносиц во Всехсвятском храме прежде всего в том, что литургию в этот день поют дети из Максатихинской Воскресной и музыкальной школы под руководством Е.Ю Ивашкиной.

Очень радостно было видеть на Богослужении много детей.
За литургией отец Алексий совершил молитву о мире на Украине.
Много ребятишек в этот праздничный день причастились Святых Тела и Крови Христовых.
После Богослужения состоялся детский Крестный ход, который возглавил отец Алексий.
Клир воспевал «Христос Воскресе из мертвых», отец Алексий поздравлял всех с праздником Пасхи, возглашая «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!»,
кропя всех святой водой. Молящиеся радостно отвечали: «Воистину Воскресе!».
Под колокольный звон шествующие шли с иконами и хоругвами, славя славное Христово Воскресение.
После Крестного хода детский хор под руководством Елены Юрьевны Ивашкиной поздравил прихожан с Днем памяти свв. Жен-Мироносиц замечательными песнями и стихами о Боге, вере и святых Женах-Мироносицах.

День святых Жён-мироносиц — Православный женский день.

По завершении детского выступления прихожан поздравил отец Алексий.

Батюшка пожелал всем помощи Божьей, любви и душевного мира.

Каждая девочка и женщина в этот праздничный день получили вместе с поздравлениями сладкие подарки.

По доброй традиции после Богослужения на территории храма Всех Святых Е.Ю Ивашкина провела для детей увлекательные народные игры и забавы:
дети водили хороводы,
играли в русские-народные игры,
участвовали в конкурсах, веселились и радостно смеялись. Игры сопровождал заводной аккомпанемент  балалайки в исполнении Елены Ивашкиной.
Несмотря на пасмурный день, дети и взрослые улыбались и радовались празднику, у всех было замечательное настроение, которым они делились друг с другом.  После праздника детей угостили чаем с пирогами и сладостями.
Сердечно благодарим Елену Юрьевну Ивашкину за подготовку замечательного детского выступления, за подаренное хорошее праздничное настроение, сестер-хозяек, и всех, кто принял участие в организации радостного праздника во имя свв. Жен-Мироносиц. Храни Вас Господь!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

А.Нечаев