Празднование иконе Божией Матери «Теребенская»

30 мая совершается празднование иконе Божией Матери «Теребенская» — святыне Бежецкой епархии (по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, празднование в этом году перенесено с 27 мая).
В этот день Преосвященный епископ Филарет в сослужении духовенства епархии совершил в Николо-Теребенском женском монастыре п. Труженик Максатихинского района Божественную литургию.
За богослужением пел хор воспитанников Перервинской Духовной Семинарии.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва Царице Небесной.
По окончании богослужения духовенство, насельницы обители и миряне во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

У могилы протоиерея Алексия Лисицина, погребенного на территории обители, была отслужена заупокойная лития.

Затем Преосвященный Владыка Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.

По материалам информационной службы Бежецкой епархии