Празднование Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Начало Успенского поста

14 августа начинается Успенский пост. В этот день Церковь совершает празднование Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня.
Божественную Литургию в храме Всех Святых совершил настоятель протоиерей Виталий Мартынюк.
Богослужебные песнопения исполнил лик певчих под руководством регента Е. Смирновой.
За Богослужением лик многократно пел тропарь Честному Животворящему Кресту Господню.
Евангельское чтение в этот день было посвящено страшным событиям Распятия Господа и Спаса нашего Иисуса Христа на Честном Животворящем Древе.

После Литургии отец Виталий совершил водосвятный молебен, за котором освятил новый урожай меда.
В слове проповеди батюшка поздравил собравшихся прихожан с праздником Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и с началом Успенского поста.

А. Нечаев