Празднование памяти святой равноапостольной Марии Магдалины

4 августа Церковь сугубо чтит память святой равноапостольной Марии Магдалины.

Святая равноапостольная Мария Магдалина, одна из жен-мироносиц, удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа.

В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил диакон Владимир Ладаткин.

Богослужение украсил лик певчих, под руководством регента хора Н.С. Буяновой.

За Литургией отец Виталий вознес молитву о мире на Украине и о единстве Святого православия.

В этот день многие прихожане причастились Святых Тела и Крови Христовых, отрадно, среди них было немало детей разного возраста.

В слове проповеди отец Виталий сердечно поздравил молящихся с праздником памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, рассказав о житии святой, и о горячей проповеди подвижницы в деле распространения святого православия и Слова Божьего по всему миру.

«Святая равноапостольная Мария Магдалина моли Бога о нас.»

А. Нечаев