Пребывание мощей святой блаженной старицы Матроны Московской в Максатихинском благочинии

В понедельник, 21 августа в храме Всех Святых п. Максатиха совершалось чтение акафиста святой блаженной старицы Матроны Московской. Накануне, вечером, святые честные мощи старицы прибыли в Максатихинское Благочиние для молитвенного поклонения, где будут находиться 2 дня. Поклониться святым мощам старицы Матроны в храм пришло много прихожан, было много детей.

Акафист читали настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк и иерей Алексий Семенов.

По завершении акафиста в словах проповеди отец Виталий рассказал прихожанам о тяжелой судьбе блаженной старицы, о том, какие скорби и беды претерпела Святая Матрона, но так угодившая Христу, что после ее блаженной кончины происходят великие чудеса и исцеления. Об этом свидетельствуют нескончаемый поток паломников, которые ежедневно приезжают поклониться честным мощам святой старицы.

В завершении слов назидания батюшка пожелал всем, чтобы каждый, кто пришёл сегодня в храм Всех Святых поклониться честным мощам старицы Матроны получил исцеление и уврачевание по молитвам святой от духовных и телесных недугов.

Святые мощи старицы Матроны Московской прибыли в наш храм вечером в минувшее воскресенье. В этот день в храме Всех Святых дважды совершалось чтение акафиста святой старице. Очень многие жители посёлка и приезжие в этот день приходили в храм, чтобы помолиться, почитать акафист и приложиться к честным мощам старицы Матроны. 22 августа после Божественной литургии святые мощи Матроны Московской отправятся для поклонения в Лесной район.

А. Нечаев