Преподобне и Богоносне отче наш Сергие, моли Бога о нас!

18 июля, в Седмицу 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти — ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ, ИГУМЕНА РАДОНЕЖСКОГО во Всехсвятском храме пос. Максатиха состоялся Водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному. Богослужение совершил настоятель храма прот. Виталий. Батюшке сослужил клирик храма — священник Алексий Семенов.
В этот день Святая Церковь празднует Обретение честных мощей Преподобного Сергия, игумена Радонежского.
В завершении молебна о. Виталий прочитал молитву прп. Сергию, после чего обратился к молящимся со словом проповеди.

В слове назидания батюшка поздравил прихожан с днем памяти прп. Сергия Радонежского, так пламенно почитаемого Русским народом, рассказав о житии и молитвенном подвиге святого.

В слове проповеди батюшка пожелал каждому христианину стяжать столь же пламенную веру, которую имел прп. Сергий Радонежский, пожелав так же молитвенной помощи и заступничества преподобного Сергия за всех нас.

А. Нечаев