Преставился ко Господу заштатный клирик Бежецкой епархии игумен Варсонофий (Аксенов).

22 августа на 82 году жизни преставился ко Господу заштатный клирик Бежецкой епархии игумен Варсонофий (Аксенов).

Игумен Варсонофий родился 25 апреля 1941 г. в д. Суходол Кесовогорского района Калининской области. Окончил Одесскую духовную семинарию. В 1971 году рукоположен в священнический сан архиепископом Ивановским и Кинешемским Феодосием (Погорским).

Служил на различных приходах Калининской епархии. 40 лет являлся настоятелем Христорождественского храма с. Ключевая Максатихинского района.

Игумен Варсонофий был глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью и уважением духовенства и прихожан.

В среду, 24 августа, в Николо-Теребенском мужском монастыре Божественную литургию и чин отпевания усопшего игумена Варсонофия совершит Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Удомельский. Начало в 10 часов.

Да упокоит Всеблагой Господь душу новопреставленного игумена Варсонофия в селениях праведных и сотворит ему вечную память!