Престольный праздник храма Всех Святых п. Максатиха

В первое воскресенье после праздника Святой Троицы Святая Церковь молитвенно чтит память Всех Святых от века Богу угодивших. 26 июня с большой торжественностью свой престольный праздник отметил  храм Всех Святых в п.Максатиха. Праздничную Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Филарет  епископ Бежецкий и Весьегонский.

DSCN7743

Ему сослужили:  благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, а также духовенство благочиния: иерей Вадим Кленин, штатный клирик храма иерей Алексий Семенов, диакон Владимир Ладаткин  и духовенство епархии.

DSCN7741

DSCN7755

DSCN7759

За Богослужением соборно молились  представители церкви,администрации, прихожане храма.

DSCN7757

DSCN7756

Проповедь перед причастием произнес благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, раскрыв в ней смысл праздника Всех святых.

DSCN7776

DSCN7771

В храме было очень много причащающихся от мала до велика.

DSCN7781

DSCN7783

Многие пришли  в этот праздничный день семьями.

DSCN7786

DSCN7789

По окончании Литургии Архипастырь, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма.

DSCN7796

DSCN7803

Во время прохождения крестного хода духовенство, певчие и прихожане радостно славили Всех Святых в земле Российской просиявших.

DSCN7807

Радостным для всех был Крестный ход вокруг храма — множество сияющих лиц, радостных улыбок. окропленных святой водой.

DSCN7815

После крестного хода  Преосвященнейший Филарет обратился ко всем  с архипастырским словом, отметив значимость общинной сплоченности в святой Евхаристии.

HGEXDXb2vpo

DSCN7844

DSCN7850

DSCN7846

Владыка поздравил прихожан и клир храма с престольным праздником, отметив. что в этот день все православные христиане отмечают день своего Ангела.

DSCN7856

Епископ Филарет поблагодарил всех за совместную молитву и благословил  паству, пожелав милости Божией, здоровья, духовной и телесной крепости.