«Радуйся, Николае, великий Чудотворче».

19 декабря, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца во Всехсвятском храма пос. Максатиха состоялась праздничная Божественная Литургия. Службу возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. За богослужением отцу-настоятелю сослужил священник Алексий Семёнов.

Праздничная икона Святителя Николая Чудотворца была благолепно украшена цветами. Миряне с благоговением прикладывались к святыне. За литургией отец Виталий вознес молитву о мире на Украине и о единстве Святого Православия. Накануне в храме Всех Святых состоялось праздничное Всенощное бдение с литией и чтением праздничных паремий. Богослужение посетило много прихожан.

На службу пришло много детей.

За литургией Святых Таин Христовых причастились дети из коррекционной группы «Наша радость» при детском саде №1.

Перед Таинством Св. Евхаристии пономарь Игорь прочитал житие святого Чудотворца Николая.

В проповеди отец Виталий сердечно поздравил молящихся с Днем памяти великого Божьего Угодника и предивного Чудотворца Николая,

рассказав о житии святого, и многочисленных чудесах, совершаемых по его молитвам ко Господу.

После проповеди батюшка поздравил тех, кто носит имя святого Николая с Днем Ангела, принеся им в дар памятные подарки и праздничные просфоры.

А. Нечаев