Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа в храме Всех Святых

7 января Церковь совершает один из важнейших праздников в православии – Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.
В этот день праздничную  Божественную Литургию в храме Всех Святых возглавил настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил диакон Владимир Ладаткин.
По доброй традиции на Рождественское Богослужений в храм Всех Святых приехали казаки из легендарного московского фольклорного ансамбля Казачий круг. Они украсили праздничное Богослужение замечательным пением.


За литургией отец Виталий прочитал Рождественское Послание Предстоятеля Русской православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла, а по запричастном стихе Послание Преосвященнейшего Епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета.


По заамвонной молитве певчие пропели славление Рождеству Христову.
В эту радостную Рождественскую ночь многие прихожане причастились Святых Тела и Крови Спасителя Иисуса Христа, чтобы в полной мере ощутить радость этого великого праздника.

За праздничной Литургией богомольцы как из Максатихи, так и приезжие гости.

По завершении Литургии отец Виталий сердечно поздравил собравшихся богомольцев с праздником Рождества Христова. Он пожелал молящимся, чтобы Рождественская радость как можно дольше жила в наших сердцах, согревая его, и чтобы каждый из нас в эти святые дни, которые так и называются – Святки, не забывал о делах милосердия, о которых нам заповедовал Сам Спаситель наш Иисус Христос.


Прихожане прикладывались ко кресту и к иконе праздника Рождества Христова, возжигали свечи, славили Христа и поздравляли друг друга с великим праздником Рождества в мир Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

«Христос раждается, славите: Христос с небес, срящите: Христос на земли, возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *