Рукоположение в священство

Состоялось очень радостное событие для нашего прихода.  28 сентября Епископом Бежецким и Весьегонским Филаретом в Спасском храме   г.Бежецка через возложение епископских рук получили благодать Святаго Духа для священного служения Богу,  Церкви Христовой и людям  дьякон Алексий Семенов и чтец Вадим Кленин храма Всех Святых Максатихинского благочиния.

IMG_6233

Дьякон Алексий рукоположен в иереи,

IMG_6281

а послушник  Вадим — в дьяконы.

IMG_6301

12 октября дьякон Вадим Епископом Филаретом рукоположен в иереи.

«И предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростию все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем» (Еккл.1:13)

« Священники носят в себе столь великую благодать, что если бы люди могли видеть славу этой благодати, то весь мир удивился бы ей…» (Преподобный Силуан Афонский)

IMG_6314

Божией благодати Вам в многотрудном служении на новом пастырском поприще! Поздравляем Вас от священства и всех прихожан  Максатихинского благочиния!