Семейный клуб «Мы вместе»

14 февраля в детском саду №1 пос. Максатиха состоялась встреча с родителями.

Встреча проходила под лозунгом: «Мы вместе». Проект «Мы вместе» — семейный клуб, работающий при детском саде №1, направленный на объединение матерей, имеющих детей с инвалидностью, посредством вовлечения их совместно с детьми в творческие, спортивные, тематические мероприятия, организации их интересного и полезного досуга.

Задачи клуба: преодоление изолированности семей с детьми с инвалидностью, социальная интеграция детей с инвалидностью в среду здоровых сверстников, образование новых социальных связей, создание условий для творческого развития личности, снятие напряженности, тревожности.

DSCF6518

На встрече присутствовали: заведующая МБДОУ детского сада № 1 Докучаева Любовь Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР 1 категории Кулешина Людмила Анатольевна, муз. руководитель Павлова Т.С, учитель-дефектолог В.В. Голофеева, Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк, библиотекарь детской библиотеки Иванова Наталья Алексеевна.

Собравшихся поприветствовала заведующая МБДОУ детского сада № 1 Докучаева Любовь Анатольевна. Любовь Анатольевна рассказала о теме и целях сегодняшнего собрания, представив собравшихся друг другу и поделившись планами по работе проекта «Мы вместе».

Отец Виталий рассказал о духовном воспитании и просвещении детей. В ходе встречи благополучно были решены вопросы о посещении детей коррекционной группы храма Всех Святых и о Причащении детей. Батюшка побеседовал с родителями, ответил на интересующие их вопросы.

7tbejqc36J4

14 февраля — «Международный день книгодарения». Библиотекарь детской библиотеки Наталья Алексеевна Иванова принесла в дар саду детскую развивающую литературу. Наталья рассказала методах сотрудничества сада №1,  Всехсвятского храма и детской библиотеки по работе с детьми коррекционной группы. Наталья Алексеевна пригласила детей и педагогов группы в детскую библиотеку. Смена обстановки, творческая атмосфера библиотеки и ознакомление ребят с богатым миром литературы, безусловно, благоприятно скажутся на настроении и самочувствии детей, — размышляет Наталья Алексеевна.

DSCF6530

О важности и нюансах правильного воспитания детей в семье рассказала учитель-дефектолог сада №1 Голофеева В.В.

Музыкальный руководитель Павлова Т.С рассказала о методах работы с детьми на занятиях по музыки. Родители смогли принять участие и проникнуться творческой атмосферой музыкальных уроков, на которых занимаются дети. Павлова Т.С предложила родителям принять участие в небольшом музыкальном номере, в котором каждый из них осваивал импровизированный музыкальный инструмент.

Родители поблагодарили педагогов коррекционной группы сада №1 за их чуткость, неравнодушие и профессионализм. Родители и педагоги отметили явные улучшения и прогресс в развитии и воспитании детей.

DSCF6547

В ходе встречи родители и педагоги приняли участие в создании логотипа семейного клуба «Мы вместе». Символом клуба стало солнце, лучи которого — ладони, с написанными именами, были вырезаны родителями и педагогами из бумаги в процессе интересного, творческого занятия.

Встреча завершилась чаепитием, на котором родители и педагоги продолжили свое общение.

Хочется пожелать участникам семейного клуба «Мы вместе», работающему при детском саде №1 сил, терпения, творческих успехов и помощи Божией!

Нечаев Александр