Святитель Спиридон Тримифунтский — чудотворец

25 декабря православная Церковь празднует память удивительного, почитаемого и любимого всеми святого.  Его житие поражает своей простотой и силой чудотворения, дарованной ему от Бога. В храме Всех Святых состоялся водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому.

Святитель Спиридон Тримифунтский

В истории Церкви святитель Спиридон почитается вместе со святителем Николаем, архиепископом Мирликийским. Мощи его покоятся на острове Корфу в церкви его имени..Он вел очень простую жизнь, сам работал на своих полях, помогал бедным и несчастным, исцелял больных, воскрешал мертвых.Жители о. Корфу верят, что святитель ходит по земле, навещая тех, кому нужна его помощь, и поэтому чудесным образом истаптывает свою обувь. Истоптанные святителем башмачки передают, как великую святыню, верующим.

В храме Всех Святых есть икона святителя, освященная на мощах Спиридона Тримифунтского  с частичкой святого одеяния, покрывающего его мощи (частица сандалии).

Если вы нуждаетесь в помощи или просто в наставлении, обращайтесь к святому Спиридону. Если ваши намерения чисты, то он обязательно поможет.

Благочинный Максатихинского округа настоятель храма Всех Святых о.Виталий поздравил всех прихожан  с  праздником святителя Спиридона Тримифунтского!

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!