Святки в детском саду №2 п.Максатиха

В детском саду №2  17 января прошли Рождественские святки. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Приятным сюрпризом для всех было участие в святочных посиделках семьи Синициных, которые поздравили всех с праздником, пропев Рождественский тропарь. Яркие праздничные одежды гостей, рождественские звезды добавили народного колорита в праздник Святок.

А затем, конечно же, Синицины задорно пропели колядку — прекрасное Рождественское пение, которое унесло нас в ту чудесную ночь, когда над родившимся младенцем летали Ангелы, светила с небес яркая Вифлеемская звезда, освящая собой маленькую пещеру, вместившую Невместимого Господа нашего Иисуса Христа!

Неподдельный интерес вызвал у детей просмотр мультфильма о евангелийском повествовании рождения Иисуса Христа.

В центре зала был устроен вертеп, который напоминал всем о событии прихода в мир Спасителя.

С песнями-колядками и Рождественской звездой дети ходили от дома к дому, просили разрешения у хозяев поколядовать, славили Хозяйку и гостей, поздравляли всех с Рождеством. Хозяева щедро одаривали колядовщиков конфетами, печеньем.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным с хороводами, песнями и играми.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *