В д. Сидорково в храме-часовне в честь святого великомученика Георгия Победоносца была совершена Божественная Литургия

6 мая Святая Церковь чтит память великомученика и Победоносца Георгия. По сложившейся традиции в этот день в храме-часовне во имя святого Георгия в дер. Сидорково Божественную Литургию совершил благочинный Максатихинского оркуга, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Богослужебное пение украсили певчие храма Всех Святых.

За Богослужением были вознесены молитвы о мире на Украине и о Единстве Святого православия. Многие из собравшихся  в этот день сподобились причаститься Святых Спасительных Тела и Крови Христовых.

После Литургии отец Виталий совершил водосвятный молебен, за которым вознес молитву великому угоднику Божьему и великомученику Георгию Победоносцу.

В слове проповеди батюшка поздравил молящихся с Престольным праздником, с днем памяти Небесного покровителя дер. Сидорково святого великомученика и победоносца Георгия.

В завершении слова назидания отец Виталий поздравил собравшихся Пасхальным возгласом «Христос Воскресе!», благословив их на добрые дела.

А. Нечаев
Фото: Е.Ю. Ивашкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *