В День отдания праздника Святого Богоявления и памяти святой равноапостольной Нины

27 января, в день отдания праздника Святого Богоявления и святой равноапостольной Нины, просветительницы Иверии (Грузии) во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу-настоятелю сослужил священник Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин. Замечательным Богослужебным пением Литургию украсил хор певчих Всехсвятского храма, под руководством регента хора Н.С. Буяновой. За литургией отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине и о единстве Святого православия.

В этот день многие прихожане причастились Святых Тела и Крови Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Среди причастников было немало детей разных возрастов.

После Литургии духовенством в центре храма была прочитана молитва святой Нине. Лик пропел тропарь, кондак и величание святой равноапостольной Нине, просветительнице Иверии (Грузии) и празднику отдания Святого Богоявления.

После Богослужения отец Виталий поздравил молящихся с Днем памяти святой Нины, рассказав о житии, молитвенных подвигах и блаженной кончине святой.

Во время чтения благодарственных молитв по Святом Причащении и лобзании верующими Креста, отец Виталий поздравил именинниц с Днем Ангела и вручил им просфоры.

А. Нечаев