В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги

24 июля Святая Церковь молитвенно совершает празднование в честь дня памяти святой равноапостольной княгини Ольги. В этот день водосвятный молебен с чтением акафиста в храме Всех Святых совершил священник Алексий Семенов.

В молебном пении батюшке помогали певчие Всехсвятского храма пос. Максатиха. В ходе молебна была совершена коленопреклонная молитва святой равноапостольной Ольге, в которой отец Алексий от лица всех собравшихся испрошали у святой княгини уврачевание душевных и телесных недугов. В проповеди о. Алексий рассказал богомольцам о трудах святой княгини Ольги в деле просвещения Руси верой Христовой и пожелал всем доброго здравия, мира и любви молитвами святой равноапостольной княгини.

Святая равноапостольная княгиня Ольга, моли Бога о нас!

А. Нечаев