В Максатихе проводили Большой Волжский Крестный ход

Утром, 14 июня в храме Всех Святых состоялся молебен с акафистом великомученику Пантелеимону Целителю. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма о. Виталий в сослужении со священником Алексием Семёновым. Мощи Великомученика Пантелеимона Целителя прибыли в наш храм вечером 13 июня в рамках Большого Волжского Крестного хода.

IMG_0775

Несмотря на раннее утро, верующие пришли в храм проводить участников Волжского Крестного хода и ещё раз помолится великомученику Пантелеимону, испросив уврачевания своих немощей, и приложиться к святым мощам Целителя.

IMG_0786

По завершении молебна о. Виталий обратился к собравшимся прихожанам со словом проповеди. Батюшка рассказал о житии преподобного Силуана Афонского, частица мощей которого также прибыла в наш храм с делегацией Большого XVIII Волжского Крестного хода.

IMG_0779

Отец Виталий рассказал о житии и мученической кончине великомученика Пантелеимона, о месте пребывания святых мощей Целителя, а также об иконе Пресвятой Богородицы Печерской (с предстоящими прп. Антонием и Феодосием Печерскими), и о том, почему именно эти святыни сопровождают Большой Волжский Крестный ход.

IMG_0796

Дальше делегация Волжского Крестного хода отправляется в г. Удомля, а затем  в г.Тверь. О. Виталий пожелал участникам XVIII Волжского Крестного хода лёгкой дороги и помощи Божией в их благом и таком важном деле.

IMG_0784

Ждем Большой Волжский Крестный ход в пос. Максатиха в следующем году.

А.Нечаев.