В храме Всех Святых был отлужен молебен св. равноапостольной Нине

В субботу, 27 января, в Седмицу 34-ю по Пятидесятнице, в день памяти Равноап. Нины, просветительницы Грузии в храме Всех Святых пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен в честь святой. Богослужение возглавил отец-настоятель прот. Виталий.
В пении акафиста батюшке помогали певчие Всехсвятского храма.

За труды святой Нины Грузинская Православная Церковь, с согласия Антиохийского Патриархата, наименовала просветительницу Грузии равноапостольной и, причислив к лику святых, установила ее память 14 января (ст. ст), в день ее блаженной кончины.

После молебна батюшка поздравил молящихся с праздником в честь равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, рассказав о трудах святой на благо Церкви Христовой и о ее святой жизни.

Батюшка сердечно поздравил присутствующих Нин с праздником, пожелав им молитвенного заступничества святой равноапостольной Нины, их Небесной покровительницы. Всем прихожанам отец Виталий пожелал доброго здравия и благословил их на добрые дела.