В храме Всех Святых пос.Максатиха была совершена заупокойная лития по воинам-пограничникам не вернувшимся с боевого поста

28 мая свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, рядовые, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск.В канун праздника, 27 мая после Всенощного бдения храм Всех Святых посетили участники максатихинского отдела Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк совершил заупокойную литию по воинам пограничникам, не вернувшимся с нарядов и боевых постов. В пении литии батюшке помогали певчие Всехсвятского храма. По завершении литии к собравшимся пограничникам обратился о. Виталий. Он поздравил ребят с наступающим профессиональным праздником, пожелал им здравия, мирного неба и помощи Божьей в их добрых делах, проводимых в рамках организации «Боевое Братство». Затем певчие пропели «Многая лета» ныне несущим службу и уже отслужившим пограничникам.

Текст: А. Нечаев