В районном Доме культуры состоялся концерт «Вместе — во имя жизни»

25 октября в РДК пгт. Максатиха в рамках Благотворительной программы «Женское здоровье», деятельность которой направлена на продвижение ранней диагностики рака молочной железы (РМЖ) и поддержку женщин с этим заболеванием, состоялся концерт «Вместе — во имя жизни».

Концерт открыли певчие Храма Всех Святых пгт. Максатиха. Хор певчих исполнил молитвы о болящих. С духовными песнопениями выступил хор из г. Твери, исполнив «Богородице Дево» и другие молитвенные песнопения, которые мы слышим на Богослужениях, а также песни на военно-патриотическую тематику.

e69R_il5ymI

Настоятель храма Всех Святых пгт. Максатиха о. Виталий поприветствовал зрителей, обратившись ко зрителям с пастырским словом. Батюшка размышлял о столь страшном и как никогда актуальном сейчас недуге — онкологических заболеваниях, отметив, как важна и необходима поддержка и взаимопомощь друг друга в таких сложных жизненных ситуациях. В завершении о. Виталий пожелал всем мира, здравия и Божией помощи.

С заводными народными песнями и стихами выступили ребята под руководством Е. Ивашкиной.

1jbum-N7_Cg

С приветственным словом к гостям встречи обратился глава администрации пгт. Максатиха М.Н. Гулиев. Маил Наибович пожелал всем крепкого здоровья, а женщинам, которых коснулся недуг РМЖ — не унывать и не терять надежды.

Руководитель программы фонда «Вольное дело» г. Твери Татьяна Голованова рассказала зрителям о концепции и статистике их проекта. Татьяна рассказала о методах работы программы их фонда, отметив, как важно женщинам выявить РМЖ на самой ранней стадии. В завершении Татьяна пожелала всем здоровья, напомнив о крайней необходимости проходить медицинский осмотр как можно чаще.
Координатор программы «все в твоих руках» (Тверской обл.) Елена Коробейник поблагодарила о. Виталия за содействие, вклад и помощь по созданию и развитию проекта, направленного на борьбу с РМЖ, вручив батюшке памятную грамоту.

Лидер конфиденциальной группы (пгт. Максатиха) по поддержке и помощи женщин, страдающих заболеванием РМЖ Огнева Людмила призвала всех к объединению и сотрудничеству, отметив, что только вместе, совместными усилиями, в том числе и моральными, возможно победить этот страшный недуг.

Заместитель гл. врача Виноградова Л. Ю привела статистику онкологических заболеваний по Максатихинского району. По неутешительному итогу выяснилось, что на октябрь-месяц по нашему району приходится 50% тяжело больных онкологическими заболеваниями разного порядка людей, и это подавляющая цифра. «Рак молодеет», — Сообщила Людмила Юрьевна о том, что возраст людей, страдающих онкологическими недугами стремительно понижается, что естественно очень пугает и тревожит. Теперь средний возраст больных составляет 40-50 дел и реже моложе.

VZuSVXNYbRs

Лидер косметической компании «Эйван» в пгт. Максатиха Денисова О. рассказала гостям встречи о благотворительных акциях, которые проводит фирма. Средства, собранные с приобретённой вами косметики и парфюмерии пойдут на развитие «передвижного медицинского центра», который бесплатно проводит проверку здоровья женщин на предмет онкологических заболеваний.

Далее зрителям показали фильм об акции в поддержку программы «Женское здоровье» с участием именитых Российских звёзд: актрис, певиц и телеведущих.

-MDdRz4Bhlo

YTll70VRdc4

Со сцены РДК в это воскресное утро зрителей радовали своими замечательными песнями и танцами воспитанники Максатихинской Воскресной и музыкальной школ, под руководством Е. Харламовой, Е. Кравченко и Е. Ивашкиной.

Заводные песни для зрителей исполнили трио «ЛоЛеАн», Роман Никитин и многие другие.

ca5TwXi4od0

В финале встречи Огнева Людмила ещё раз благодарила всех, кто принимает активное участие в помощи и развитии Максатихинской группы поддержки женщин, страдающих РМЖ, в частности М.Н. Гулиева, о. Виталия, Л.Ю. Виноградову, Организацию КФХ Коробейникова ВА и других.

Ahkhh5SWwLw

V9OCsKRyaUM

В завершении финальной, совместной песни все участники концерта спустились в зал и подарили зрителям разноцветные шарики. Это стало очень ярким, позитивным и теплым завершением концерта.

А. Нечаев.