Водосвятный молебен в день памяти святого Луки (Воино-Ясинецкого), архиепископа Крымского

11 июня Святая Церковь воспоминает память выдающегося врача, святого Луки (Воино-Ясинецкого), архиепископа Крымского.

В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста святому. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении священника Алексия Семенова.

Богослужение украсил лик певчих Всехсвятского храма.

Молитвенно почтить память святого в храм пришло много верующих.

В этот день в наш храм прибыла святыня, икона святителя Луки (Воино-Ясинецкого) с частицей его святых мощей. Люди с верой лобзали святую икону, испрошая у угодника Божьего Луки исцеления душевных и телесных немощей.

По окончании молебна к собравшимся с проповедью обратился протоиерей Виталий.

Батюшка поздравил мирян с праздником памяти святого Луки, рассказав о жизни, великих трудах на поприще медицины и подвижническом опыте этого удивительного святого человека.

А. Нечаев