«Всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф. 25, 14–30.)

16 сентября Недели 16-й по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, сщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила в храме Всех Святых была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении священника Алексия Семёнова.

За литургией отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения духовенством была прочитана молитва святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, чью памяти Святая Церковь совершает сегодня.

В слове проповеди отец Виталий сердечно поздравил всех с праздником, вспомнив сегодняшнее чтение Евангелия о талантах.

Батюшка пожелал всем, чтобы мы не зарывали свои таланты в землю, как велел Господь, а преумножали их, чтобы они приносили много добрых плодов.

А.Нечаев