Храм Всех Святых посетил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан

В субботу, 29 июля в Неделю восьмую по Пятидесятнице  Максатихинское Благочиние Бежецкой Епархии по приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского посетил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.
В начале 90-х годов архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан возглавлял Благочиние Максатихинского округа.
Высокопреосвященного Владыку Юстиниана торжественно встречали настоятель храма Всех Святых отец Виталий, духовенство Бежецкой Епархии, клир и прихожане Максатихинского прихода.


Отец Виталий провел экскурсию для архиепископа Юстиниана по храму и территории Всехсвятского храма, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан рассказал об опыте своего Архипастырского служения в Соединенных Штатах Америки. Решением Священного Синода Высокопреосвященнейший Владыка Юстиниан временно управлял Аргентинской и Южноамериканской Епархией.
В завершении своего слова Высокопреосвященнейший Владыка Юстиниан пожелал о. Виталию сил и Божией помощи в его трудах на приходе Всехсвятского храма, процветания и приумножения прихода. Прихожанам Владыка дал наставление крепко держаться своей веры, стараться жить по Заповедям Христовым и не страшится того, что храм, к сожалению, посещает так мало людей, ибо как сказал Сам Спаситель: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них».
Отец Виталий и прихожане Всехсвятского прихода сердечно поблагодарили архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана за визит в храм Всех Святых и за теплые, столь важные и ценные для нас духовные наставления.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *