Встреча отца Виталия и преподавателей воскресной школы с будущими учащимися

2 октября в храме Всех Святых пос. Максатиха состоялась встреча отца Виталия с детьми, которые в этом году поступили на обучение в Воскресную школу, работающую при храме. На встрече присутствовали родители, преподаватели Воскресной школы и дети, окончившие школу в этом году.

dscf5630

Со словами приветствия к ребятам и родителям обратился руководитель школы, настоятель Всехсвятского храма о. Виталий.

dscf5633

Батюшка рассказал о работе Воскресной школы, о предметах, которые дети будут изучать, о мероприятиях, проходящих в рамках учёбы, или связанных с ней, познакомив собравшихся с преподавателями.

t9qjnnpwazg

Педагоги Максатихинской Воскресной школы — Людмила Алексеевна Антонова и Наталья Алексеевна Иванова рассказали детям о предметах, которые они преподают, вкратце объяснив общий план ближайших занятий. Наталья Алексеевна отметила, чтобы дети и родители с необходимой серьёзностью и усердием подходили к учёбе в Воскресной школе, сделав акцент на том, какие серьёзные, важные и уникальные духовные и нравственные знания даёт обучение в школе. В завершении встречи о. Виталий вручил детям окончившим обучение в Воскресной школе в этом году дипломы, поздравив ребят со столь важным и значимым событием в их жизни.

2mwi-coiaxs

bttlsl833vo

Некоторые ребята окончившие школу так полюбили учёбу, что изъявили желание вновь посещать занятия в Воскресной школе. Первое полноценное занятие состоится уже в следующее воскресение в 14:00. В грядущую субботу, 8 октября, состоится традиционная поездка учеников Воскресной школы по святым местам в город Валдай.